30.01.2018
293

Москвичи выбрали лучшие проекты оформления поликлиник

Новый дизайн медицинских учреждений создадут на основе трех концепций — победителей голосования.

«Активные граждане» выбрали лучшие проекты оформления поликлиник. Голосование прошло с 24 ноября по 24 декабря 2017 года. На выбор представили 10 концепций. Команды дизайнеров предложили варианты стиля фасадных вывесок, входной группы, стоек информации, велопарковок, игровых зон и других элементов интерьера и экстерьера поликлиник.

В голосовании приняли участие 193 858 человек. В итоге была определена тройка лучших проектов. На основе концепций, получивших больше всего голосов, создадут новый дизайн взрослых и детских поликлиник, а сами победители получат денежные вознаграждения.

Лидер — вариант дизайна, предложенный студией Артемия Лебедева. За него проголосовал 73 381 «активный гражданин», или 25,09 процента. Авторы предлагают сделать оформление разных подразделений поликлиник индивидуальным. По их мнению, это не только разнообразит интерьеры, но и поможет посетителям лучше ориентироваться в медучреждениях. Дизайн элементов навигации и внутренней отделки может быть представлен в ярком или сдержанном исполнении.

Вторую строчку рейтинга занял вариант индивидуального предпринимателя А.А. Тихонова. Его дизайн оказался востребованным у 42 990 человек (14,7 процента). Предложенное цветовое решение выбирается в соответствии с типом медучреждения: в интерьере взрослых поликлиник преобладает синий цвет, детских — оранжевый. Элементы интерьера предлагается оформить в концепции фитодизайна.

На третьем месте — вариант компании «Ди Пи Джи». Он получил одобрение 39 122 человек (13,38 процента). В основе цветовой гаммы — бирюзовый оттенок. Расслабляющий и комфортный, он традиционно ассоциируется с покоем, отдыхом и приятным времяпрепровождением. Цветовая гамма детских поликлиник включает дополнительные цвета: оранжевый, желтый, зеленый и лазурный.

Ссылка на публикацию: https://www.mos.ru/news/item/35791073/
0

Читайте также

30.01.2018
Тысячи столичных врачей ежегодно повышают профессиональный уровень в Симуляционном центре
0
26.01.2018
Предварительная программа сессии №19 «Кабинет терапевта поликлиники: создаём и используем вместе»
0
25.01.2018
«Цифровой мозг» столичного здравоохранения: уникальные возможности Ситуационного Центра ДЗМ
0
24.01.2018
В Москве открылся дневной стационар для пациентов с патологией речи
0

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.