29.07.2017
335

Анонс нового проекта Общества «Амбулаторный врач»

Перейти в раздел "Терапевт и журналист: воспоминания о будущем"

Когда мы смотрим на портреты великих врачей, вглядываемся в их лица, одежду, то уже невольно возникает благоговение. Изучая же документальные подтверждения их жизни в целом и врачевания, приходишь в неописуемый восторг. Конечно, свершения этих «титанов» переоценить невозможно, равно, как и актуальности по сей день их клинических взглядов, изысканности методик осмотра, проникновенного отношения к удивительной терапевтической специальности.

Однако банальные уроки по истории медицины в чистом виде не столь интересны практическому врачу. Именно поэтому в нашей передаче мы вспоминаем прошлое, перевоплощаясь каждый раз в новые образы выдающихся интернистов прошлых лет и заглядывая при этом вперёд вместе с ведущими экспертами в области внутренней медицины, которые, отвечая на наши вопросы, расскажут о своем многолетнем клиническом опыте, об актуальных темах, поднятых в своё время их славными предшественниками. В этом и будет заключаться основной лейтмотив передачи – воспоминание о будущем. Сопровождающие нашу беседу тематически подобранные отрывки из известных музыкальных, литературных и кинопроизведений придают передачи динамичность, вызывая насыщенную палитру эмоций у зрителя. Во всяком случае, мы на это надеемся.

Казалось бы, на этом можно смело поставить точку, однако нельзя забывать, что передача носит не только познавательный, но и образовательный характер. Поэтому в ее завершении Вас ждет диалог медицинского журналиста и профессора-интерниста о новых диагностических и инновационных лечебных достижениях при той или иной патологии, речь о которой шла в предшествующих частях передачи.

Мы ждём вас, уважаемые коллеги, чтобы вместе заниматься удивительным делом – вспоминать о будущем …


0

Читайте также

28.07.2017
Более тысячи врачей общей практики ведут прием в поликлиниках Москвы
0
28.07.2017
Главный специалист по инфекционным болезням Москвы Андрей Девяткин – о мероприятиях в рамках Всемирного дня борьбы с гепатитом
0
26.07.2017
Главный дерматовенеролог Москвы Николай Потекаев - о современных подходах к лечению грибковых инфекций
0
25.07.2017
Собянин учредил гранты за качество обслуживания пациентов в поликлиниках
0

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.