22.01.2018
290

Более 50 тысячи сотрудников поликлиник пройдут обучение в 2018 году

В 2018 году в Образовательном центре Департамента здравоохранения города Москвы пройдут обучение более 50 тысяч медицинских работников столичных поликлиник.

Программа занятий учитывает специальность и должность слушателя. В частности, предусмотрены курсы по отработке управленческих навыков, профилактике конфликтных ситуаций, отработке стандартов приема терапевтами (врачами общей практики) и педиатрами, а также по другим направлениям.

– За первые три месяца работы Образовательного центра обучение прошли порядка 5 тысяч специалистов. Среди них – как главные врачи, так и сотрудники и администраторы «входных групп». Важно, что первыми проходят обучение сотрудники поликлиник, которые встречают пациентов при входе в поликлинику и помогают сориентироваться в порядке получения медицинских услуг.

Образовательный центр – это наш собственный корпоративный Университет, в котором предусмотрены как программы дистанционного обучения, так и очные занятия. При этом в учебных помещениях полностью воспроизведены рабочие места специалистов, на которых отрабатываются навыки коммуникации и разрешения конфликтных ситуаций c приглашением специально подготовленных экспертов, которые выступают в роли пациентов и дают обратную связь, – отметил руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун. – Постоянное повышение квалификации медицинских кадров – важнейшая задача, одно из ключевых направлений Работы Правительства Москвы. Формирование корпоративной культуры столичного здравоохранения, разнообразные образовательные программы, зарубежные стажировки для врачей и медсестер, реализация проекта «Московский врач» и другие инициативы – все это работает на повышение качества медицинских услуг для москвичей. Мы убеждены, что такой подход является определяющим в создании в наших поликлиниках условий, максимально комфортных и пациентам, и сотрудникам.

Справочно:

Образовательный центр Департамента здравоохранения города Москвы был создан в конце 2017 года. Его ключевой задачей является развитие корпоративной культуры и повышение пациентоориентированности персонала московских поликлиник. Программы обучения нацелены на развитие компетенций медицинских работников в области коммуникаций и управления. «фабрике процессов», когда полностью воспроизводится рабочее место специалиста и условия его работы. «фабрике процессов», когда полностью воспроизводится рабочее место специалиста и условия его работы. «фабрике процессов», когда полностью воспроизводится рабочее место специалиста и условия его работы.
0

Читайте также

18.01.2018
Подведены первые итоги работы столичных медорганизаций по раннему выявлению рака и профилактической работе с населением
0
17.01.2018
Врачи назвали самую вредную обувь
0
17.01.2018
Более 6 миллионов москвичей уже имеют электронные медицинские карты
0
16.01.2018
Проверить здоровье можно будет в новом флагманском центре госуслуг
0

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.