15.03.2018
266

Более 9 тысяч приемов в день совершают дежурные врачи московских поликлиник

В столичных поликлиниках работают кабинеты дежурных врачей, к которым можно обратиться за медицинской помощью и получить ее непосредственно в день обращения. В среднем ежедневно в московских взрослых и детских поликлиниках пациентов принимают более 500 дежурных врачей общей практики и педиатров.

«Абсолютное большинство пациентов сегодня могут записаться на первичный прием, например, к врачу общей практики уже на следующий день. Тем не менее, бывают ситуации, когда пациент обращается в поликлинику с острым недомоганием, в таких случаях его может принять дежурный врач. В среднем, они совершают порядка 9 тысяч приемов в день, это более 14 процентов от общего количества приемов врачей общей практики, терапевтов и педиатров, – отмечает руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун. – Попасть к дежурному врачу можно без предварительной записи непосредственно в день обращения, получив талон в инфомате или на стойке информации».

Обратиться к дежурному врачу можно независимо от места жительства и прикрепления к поликлинике, достаточно предъявить паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Дежурные врачи выполняют аналогичные с участковыми врачами общей практики и педиатрами функции.

Ранее в столичных поликлиниках начали устанавливать табло электронной очереди к дежурным врачам. Проект реализуется совместно с Департаментом информационных технологий города Москвы. Он предполагает, что после записи к такому специалисту, пациенты ожидают начало приема в зоне ожидания, которая оборудована информационным табло. На табло отображается электронная очередь – номер талона записи к врачу и номер кабинета.
0

Читайте также

15.03.2018
Проект «Моя медицина»: молодые московские врачи знакомятся с опытом лучших столичных клиник
0
14.03.2018
Медицина долгой жизни.Вероника Скворцова: ключевая задача сегодня - обеспечить высокое качество медицинской помощи
0
14.03.2018
Как прикрепиться к поликлинике в Подмосковье
0
14.03.2018
Для молодых медиков открылась «Школа профессионального роста»
0

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.