06.06.2019
297

Медикам компенсируют расходы на непрерывное образование

Министерство здравоохранения РФ подготовило проект закона о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ, касающихся гарантий и компенсаций медицинским работникам, осуществляющим непрерывное профессиональное образование. Анонс законотворческой инициативы опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Проект разработан в ответ на включение понятия «непрерывное профессиональное образование» в федеральные законы «Об образовании в Российской Федерации» и «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Общественное обсуждение законопроекта закончится 18 июня 2019 года.

Ранее эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) заявляли, что система непрерывного медицинского образования (НМО) действует вне закона. И обратились в Правительство РФ с предложением ускорить создание законодательных актов, регулирующих НМО: закрепить в правовом поле само понятие «непрерывное медицинское образование», определить количество отводимых на обучение часов, обозначить круг и полномочия лиц, ответственных за проведение и качество образовательных мероприятий.

Источник

0

Читайте также

05.06.2019
Минздрав не достиг 3 из 5 показателей госпрограммы «Развитие здравоохранения»
0
05.06.2019
Клинико-морфологические лабиринты
0
04.06.2019
Татьяна Семенова не поддерживает идею принудительного распределения выпускников медвузов
0
04.06.2019
СП: уровень зарплат медиков в 50 регионах не соответствует майским указам
0

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.