12.11.2018
361

Международный день отказа от курения: какие акции пройдут в Москве

С 12 по 15 ноября в столичных медицинских организациях пройдут мероприятия, посвященные Международному дню отказа от курения. В десяти городских поликлиниках в кабинетах по отказу от курения пройдут открытые диагностические дни с проведением скрининговых обследований. Все желающие смогут определить концентрацию монооксида углерода (угарный газ) в выдыхаемом воздухе и карбоксигемоглобина (соединение гемоглобина и угарного газа) в крови. Мероприятия будут проходить по графику работы городских поликлиник.

Также москвичи смогут прослушать лекции о вреде курения, современных подходах к лечению и профилактике никотиновой зависимости, а также посетить школу по отказу от курения. Кроме того, в образовательных организациях столицы пройдут выездные мероприятия «Запишитесь в кабинет по отказу от курения».

Департамент здравоохранения Москвы на регулярной основе проводит акции и информационные мероприятия, на которых каждый может получить информацию о ведении здорового образа жизни, поддержании здоровья и профилактике неинфекционных заболеваний.

Информация обо всех мероприятиях, которые проходят для москвичей, регулярно публикуется в календаре дней открытых дверей «Входите, открыто!» Департамента здравоохранения Москвы. Мероприятия бесплатны для посещения и направлены на привлечение внимания населения к необходимости профилактики заболеваний.
0

Читайте также

12.11.2018
В Москве пройдет акция по профилактике сахарного диабета
0
09.11.2018
Все участники программы по ранней диагностике онкологических заболеваний получили результаты обследований
0
09.11.2018
Полмиллиарда записей к врачу в ЕМИАС
0
09.11.2018
«Если нечем дышать, можем ли мы радоваться жизни?»: Пациент с ХОБЛ на амбулаторном приёме
0

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.