23.01.2018
358

Москвичи всей семьей смогут проверить здоровье ногтей и кожи

24 и 25 января врач-подолог Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии проведет бесплатную консультацию для всех желающих по лечению грибковых инфекций.

В течение двух дней, с 8.00 до 19.00, в филиале «Коломенский» Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения Москвы пройдет акция «Здоровые ногти – счастливая семья». Она рассчитана на взрослых и детей и будет способствовать ранней диагностике грибковых заболеваний кожи и ногтей. На консультацию в подологический кабинет предлагается приходить всей семьей.

Снижение иммунитета, прием лекарственных препаратов, контакт с зараженными – основные факторы того, что в организм человека может проникнуть грибковая инфекция. Заразиться можно в бассейне, сауне, спортивном зале, при пользовании чужой обувью. Чаще всего при грибковом заболевании первые симптомы бывают малозаметны, что представляет особую опасность для окружающих.

Для участников акции будут доступны консультация врача-специалиста, люминесцентный метод обследования, дерматоскопия, микроскопическое и культуральное исследования (ногтей, волос, кожи) на грибковую инфекцию, лабораторные исследования крови, при необходимости – консультация клинического психолога. Специалисты Центра дадут всем записавшимся на прием индивидуальные рекомендации по личной профилактике и гигиеническим процедурам, по дезинфекции обуви, одежды и мебели.

Чтобы пройти обследование, взрослым необходимо иметь при себе паспорт и полис ОМС, детям – свидетельство о рождении и полис ОМС.

Справочно:

Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения Москвы и его 24 филиала – крупнейшее в Европе медицинское учреждение дерматовенерологического профиля. По своему кадровому, научному, методическому и материально-техническому потенциалу Центр прочно занял место ведущего специализированного учреждения страны.


Место проведения акция: филиал «Коломенский» Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения Москвы
Адрес: г. Москва, ул. Коломенский проезд, дом 4, строение 12
Дата и время: 24 и 25 января, с 8:00 до 19:00
Телефоны для предварительной записи: 8 (903) 002-57-95, 8 (962) 932-04-48, 8 (495) 964-09-18.
0

Читайте также

23.01.2018
Московские врачи в три раза сократили смертность от инфарктов
0
22.01.2018
Министр Вероника Скворцова рассказала о проекте "Бережливая поликлиника"
0
22.01.2018
Более 50 тысячи сотрудников поликлиник пройдут обучение в 2018 году
0
18.01.2018
Подведены первые итоги работы столичных медорганизаций по раннему выявлению рака и профилактической работе с населением
0

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.