20.09.2019
324

Образовательный курс для студентов

«Терапевтический модерн в кафедральной мастерской»

«Что? Где? Когда?»

4 сентября 2019 г. состоялось первое занятие образовательного курса для студентов «Терапевтический модерн в кафедральной мастерской» на базе кафедры терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ им. А.И. Евдокимова, которое посетили 32 студента 4-6 курса обучения.

«От азов к совершенству»

Курсанты смогли воспользоваться уникальной возможностью посетить Научно-практический центр подготовки и непрерывного профессионального развития специалистов первичного звена нашего университета за день до его официального открытия. Экскурсию по Центру провел его руководитель – заведующий кафедрой терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ, профессор, заслуженный деятель науки РФ А.Л. Вёрткин.

После презентации Центра студенты смогли познакомиться с образовательной программой «Терапевт нашего времени», в которую входят: создание образовательных школ для пациентов, амбулаторной библиотеки, электронного архива виртуальных образов и книг выдающихся интернистов XIX-XX веков, программы «Амбулаторный фитнес» и многое другое.

«Всерьез и надолго»

В заключение студенты прошли анкетирование с целью индивидуализации нашего подхода к каждому из них. Результаты опроса посодействовали нам в подготовке очередного занятия образовательного курса, которое состоится 24.09.2019 г.

В соответствии с результатами анкетирования мы обозначили повестку очередного заседания:
  • Обсуждаем направления клинической работы в кафедральной мастерской
  • Правила проведения клинических исследований лекарственных препаратов для медицинского применения

Мы ждем Вас, уважаемые коллеги, 24 сентября на втором занятии образовательного курса.

0

Читайте также

13.09.2019
ESC 2019: русскоязычный перевод основных положений обновленных гайдов по легочной эмболии
0
10.09.2019
Голикова: регионам придется провести инвентаризацию системы здравоохранения
0
10.09.2019
Скворцова: Врач должен принимать пациента столько времени, сколько нужно
0
10.09.2019
Состоялось открытие Научно-практического центра подготовки и непрерывного профессионального развития специалистов первичного звена МГМСУ им. А.И.Евдокимова
0

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.