23.08.2019
362

Открытие Научно-практического центра подготовки и непрерывного профессионального развития специалистов первичного звена здравоохранения

5 сентября 2019 г. состоится открытие Научно-практического центра подготовки и непрерывного профессионального развития специалистов первичного звена Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова. Центр создан по решению Ученого совета университета и приказа ректора на базе кафедры терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи в городской клинической больнице им. С.И. Спасокукоцкого (ГКБ № 50) Департамента здравоохранения Москвы.

Открытие Центра – новый этап развития университета в области догоспитальной медицины, который основан на сочетании лучших традиций отечественного врачевания и современных образовательных технологий. Через классическое и дистанционное обучение врачей, лучшие клинические и административные практики, а также симуляционные технологии центр призван помогать поликлиническим терапевтам, врачам общей практики, докторам и фельдшерам «скорой помощи, а также руководителям медицинских учреждений первичного звена здравоохранения выявлять на ранней стадии и надлежащим образом лечить заболевания, которые лидируют в структуре заболеваемости, инвалидизации и смертности населения в Российской Федерации.

Студия для проведения вебинаров и клинических телеконференций, учебный класс с возможностью интерактивного взаимодействия с удаленной аудиторией в сочетании с методикой «идеальной» поликлиники в организации амбулаторного приёма – лежат в основе методологии образования в Центре.

«Мы создали Центр не просто по названию, а намерены развиваться как центр компетенций для студентов-медиков, клинических ординаторов, врачей первичного звена на федеральном уровне, продемонстрировав тем самым, что именно эффективно функционирующее первичное звено здравоохранения лежит в основе здоровья населения. Должная подготовка поликлинических терапевтов и врачей общей практики определяют выявляемость всевозможных внутренних болезней на ранних стадиях, последующую их профилактику, а также формирования здорового образа жизни у пациентов. Мы приглашаем к сотрудничеству все кафедры университета с целью всесторонней подготовки специалиста первичного звена новой формации для проведения вебинаров, образовательных программ и других мероприятий», - отметил в этой связи профессор А.Л. Вёрткин – руководитель Научно-практического центра подготовки и непрерывного профессионального развития специалистов первичного звена здравоохранения и заведующий кафедрой терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ им. А.И. Евдокимова.

Скачать материалы (PPTX)

0

Читайте также

23.08.2019
В структуре смертности населения Москвы лидируют БСК
0
20.08.2019
Путин поручил модернизировать первичное звено здравоохранения
0
20.08.2019
Терапевтический модерн в кафедральной мастерской
0
19.08.2019
Открытие новой, высокотехнологичной производственной площадки российской фармацевтической компании в Ленинградскай области
0

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.