15.05.2019
303

Первая реанимация для пациентов с заболеваниями крови открылась в Москве

Первое в Москве отделение реанимации и интенсивной терапии для пациентов с тяжелыми заболеваниями крови, такими как лейкозы и лимфомы, открылось на базе клинической больнице № 52. Об этом сообщила в среду пресс-служба столичного департамента здравоохранения.
«В городской клинической больнице № 52 Департамента здравоохранения Москвы открылось первое в столице отделение реанимации и интенсивной терапии для пациентов с тяжелыми заболеваниями крови, такими как лейкозы и лимфомы. Основное его отличие от других подобных отделений в том, что пациент размещается в индивидуальном изолированном боксе и находится внутри собственной стерильной зоны», — говорится в сообщении.
В отделении установлена инновационная система обработки воздуха. «Она оснащена не только фильтрами высочайшей степени очистки, но и так называемой системой “ламинарный поток”, предотвращающей заражение пациентов бактериями из воздуха», — отмечается в сообщении.
Ранее в городской клинической больнице № 52 также открылось отделение реанимации и интенсивной терапии для пациентов с тяжелой дыхательной недостаточностью.
Городская клиническая больница № 52 — многопрофильное лечебно-диагностическое учреждение, одно из крупнейших в Москве, которое оказывает круглосуточную неотложную и плановую медпомощь более чем 60 тыс. пациентов в год. В стационаре размещено 1030 коек, в том числе 72 койки отделений реанимации и интенсивной терапии, среди которых, например, специализированное отделение реанимации для нефрологических больных, отделение для реанимации больных с острым нарушением мозгового кровообращения.
0

Читайте также

14.05.2019
Татьяна Голикова ответила всем критикующим нацпроекты
0
13.05.2019
Амбулаторный май-2019
0
11.05.2019
Роспотребнадзор: 25% россиян с ВИЧ не знают о своем диагнозе
0
11.05.2019
Правительство утвердило план по снижению смертности в стране
0

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.