25.07.2017
296

Собянин учредил гранты за качество обслуживания пациентов в поликлиниках

Мэр Москвы Сергей Собянин учредил гранты за качество обслуживания пациентов в поликлиниках. Такое решение принято сегодня на заседании президиума правительства Москва.

Руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун рассказал:

- Вместе с департаментом информационных технологий мы расширяем возможные каналы оперативной связи с москвичами. Речь идет, таким образом, о создании определенной корпоративной среды - пациентоориентированной, которая позволяет достичь более высокого уровня удовлетворенности москвичей. Здесь и интерьер наших поликлиник, здесь и навигация. Но самое главное - мы это понимаем - это отношение самих медиков к этой работе. И поэтому инициировали выделение грантов лучшим поликлиникам по двум номинациям: "Взрослая лучшая поликлиника" и "Детская лучшая поликлиника".

Алексей Хрипун рассказал, что итоги конкурса будет подводить не департамент здравоохранения, а сами москвичи, выражая свое мнение о работе не только поликлиники, но и конкретного врача. На основе этих мнений и будет выбираться по итогам предыдущего квартала лучшая поликлиника из числа как взрослых, так и детских поликлиник. Призеры получат грант в размере 7,5 млн руб. один раз в квартал. В год его можно будет получать тоже не чаще одного раза.

Мэр города Сергей Собянин отметил, что в Москве за последние время уже принимались решения о поддержке системы столичного здравоохранения:

- Поэтому через полгода подведем итоги, как гранты способствуют улучшению качества здравоохранения, повышению заработной платы врачей, и дальше примем решение о совершенствовании этой системы, - заключил он.

Подробнее в материале «Российской газеты»: https://rg.ru/2017/07/25/reg-cfo/sobianin-uchredil-granty-za-kachestvo-obsluzhivaniia-pacientov-v-po...
0

Читайте также

24.07.2017
Свыше пяти миллионов москвичей получили электронные медкарты
0
21.07.2017
Госдума утвердила возрастной ценз 65 лет для руководителей медучреждений
0
21.07.2017
Великобритания готова срочно взять на работу 2000 врачей-иностранцев
0
21.07.2017
День открытых дверей для женщин проведут в больнице имени Спасокукоцкого
0

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.