29.09.2019
306

Утвержден Консенсус по ведению пациента с гриппом и ОРВИ

13-15 сентября 2019 г. состоялось заседание экспертного Совета по утверждению Консенсуса «Ведение пациента с гриппом и ОРВИ», предназначенного для терапевтов и врачей общей практики поликлиник. Участие в работе Совета приняли более 40 экспертов из 25 городов 7 федеральных округов РФ.

В ходе обсуждения были приняты следующие решения:

  1. Утвердить «Ведение пациента с гриппом и ОРВИ»;
  2. Издать консенсус для распространения его среди врачей общей практики и поликлинических терапевтов РФ;
  3. Опубликовать текст Консенсуса в профильных журналах;
  4. Представить Консенсус на заседаниях Российского научного медицинского общества терапевтов (РНМОТ), сессиях «Амбулаторный прием» и др. профильных мероприятиях;
  5. Включить Консенсус в электронную рассылку РОО «Амбулаторный Врач», РНМОТ и др. профессиональных сообществ;
  6. Разместить текст Консенсуса и видеорепортаж о заседании Экспертного Совета на сайтах обществ «Амбулаторный врач» (www.ambulatory-doctor.ru), РНМОТ (www.rnmot.ru/), www.pharmvestnik.ru/ и др. специализированных интернет-ресурсах.

В течение нынешнего года под эгидой РОО «Амбулаторный врач» во главе с профессором А.Л. Вёрткиным совместно с ведущими отечественными экспертами в области внутренней медицины разрабатывался очередной Консенсус – «Ведение пациента с гриппом и ОРВИ», предназначенный для специалистов первичного звена здравоохранения: поликлинических терапевтов и врачей общей практики. Документ состоит из трех модулей: общеклинического, диагностического и терапевтического. В ходе подготовки текст Консенсуса был размещен на сайтах обществ «Амбулаторный Врач», РНМОТ, предложен к рассмотрению более чем 100 экспертам, а также был доложен во время московских и региональных научно-практических образовательных сессий «Амбулаторный прием». При обсуждении документа от более чем 70 экспертов было получено более 200 замечаний и дополнений, учтенных в окончательной редакции Консенсуса.

Перейти на страницу консенсуса

0

Читайте также

26.09.2019
Парк Амбулаторного периода: профессорский обход. А.Л. Вёрткин. 12.09.2019
0
26.09.2019
Министр заявила, что рост показателя общей смертности от рака удалось стабилизировать
0
26.09.2019
Вероника Скворцова рассказала о борьбе с НИЗ в России и мире на Генассамблее ООН
0
20.09.2019
В калининградской поликлинике появились талоны "просто спросить"
0

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.