06.02.2019
283

В Башкирии откроют 13 центров онкологической амбулаторной помощи

Сегодня, 4 февраля, во всем мире отмечается День борьбы против рака. И именно сегодня в Уфе прошла пресс-конференция с участием главных специалистов-онкологов республики.

Одним из выступающих был Руслан Султанов, главный внештатный онколог Минздрава Башкирии и главный врач РКОД. Он сообщил о том, что за три года в Башкирии планируется открыть 13 центров онкологической амбулаторной помощи.

Четыре центра будут открыты в столице республики - Уфе, девять - в других городах Башкирии.

По словам Руслана Султанова,

«Новые центры амбулаторной помощи будут создаваться на базе ранее существовавших межмуниципальных медицинских онкологических центров, что позволит охватить медицинским обслуживанием всю территорию республики».

В этом году такие центры будут открыты в городах Нефтекамск, Октябрьский, Кумертау и в Уфе на базе Республиканского клинического онкологического диспансера. Работа амбулаторных центров даст возможность сократить сроки диагностики онкологических заболеваний и получить амбулаторную лекарственную терапию максимально приближенно к месту проживания.

Ссылка на источник

0

Читайте также

05.02.2019
Московское здравоохранение перестроят в связи со стремительным старением населения
0
05.02.2019
«Я есть. Я буду»: девиз Всемирного дня борьбы против рака 2019
0
05.02.2019
Ученые: болезнь Паркинсона примет характер пандемии к 2040 году
0
04.02.2019
Хирурги больницы Вересаева выполнили сложную малотравматичную операцию по эндопротезированию аортального клапана
0

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.