08.02.2019
360

В больнице имени Спасокукоцкого открылось новое отделение онкоурологии

В городской клинической больнице им. С.И. Спасокукоцкого Департамента здравоохранения Москвы открылось новое отделение онкоурологии на 20 коек. Здесь смогут проходить лечение около тысячи пациентов в год.

- Московские врачи применяют передовые методики ранней диагностики и лечения пациентов с онкологическими диагнозами, начиная от скрининга и заканчивая высокотехнологичной хирургической помощью. За последние 7 лет только на базе Центра оперативной робот-ассистированной и реконструктивной урологии больницы имени Спасокукоцкого было выполнено около 1,5 тысяч высокотехнологичных операций онкологического профиля с помощью робота-хирурга Да Винчи, - отметил Алексей Хрипун, руководитель Департамента здравоохранения Москвы.

Врачи больницы имени Спасокукоцкого накопили уникальный опыт ведения пациентов с онкоурологическими диагнозами. Для диагностики и лечения здесь используются как ведущие мировые методики, так и собственные разработки. Специалисты клиники активно делятся своими знаниями и хирургическим опытом с зарубежными коллегами. На базе клиники с 2014 года работает Центр оперативной робот-ассистированной и реконструктивной урологии, операционная бригада которого по оценкам зарубежных коллег, входит в тройку лидеров среди 15 мировых клиник, проводивших онлайн-операции при помощи роботов.

Кроме того, в этом Центре реализуется «Московская роботическая программа». Специалистами разработана уникальная программа подготовки роботических хирургов, а также планируется публикация атласа робот-ассистированной радикальной простатэктомии. Центр оснащен роботическим комплексом Да Винчи, предназначенным для расширения возможностей хирурга. Робот имеет четыре руки-манипулятора, которыми управляет хирург, следя за ходом операции на специальном экране в 3D изображении, что обеспечивает максимальную точность при выполнении операции.

- Ранее больше тысячи пациентов онкологического профиля в год получали медицинскую помощь в урологических отделениях больницы имени Спасокукоцкого. С выделением отдельного узкопрофильного направления у наших докторов появилась возможность более детально заниматься такими пациентами в комфортных условиях, – рассказал главный врач больницы им. С.И. Спасокукоцкого, профессор Сергей Торубаров.

По направлению из районной поликлиники пациент получает консультацию врача-уролога в больнице Спасокукоцкого и при необходимости его госпитализируют в отделение онкоурологии. Здесь проходят лечение пациенты с раком предстательной железы, мочевого пузыря и верхних мочевых путей. Кроме того, попасть на консультацию к врачу-урологу можно также в рамках дней открытых дверей проекта «Входите, открыто!» Департамента здравоохранения Москвы. В этом случае направление из поликлиники не потребуется. На мероприятии врачи стационара принимают жителей всех регионов РФ при наличии полиса ОМС.

Ссылка на источник

0

Читайте также

08.02.2019
ВОЗ: возрастающий отказ от прививок вызвал рекордную заболеваемость корью в Европе
0
08.02.2019
Росстат отчитался о снижении смертности по большинству классов причин в 2018 году
0
08.02.2019
Скрытая угроза умеренных когнитивных нарушейний
0
07.02.2019
В РУДН обсудили возможности магнитно-резонансной и ультразвуковой эласто- и стеатометрии печени
0

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.