10.06.2021
532

V ФОРУМ АМБУЛАТОРНЫХ ВРАЧЕЙ: Дальневосточный ФО: итоги мероприятия

3.png

9 июня 2021 года под эгидой общества «Амбулаторный врач» состоялся V ФОРУМ АМБУЛАТОРНЫХ ВРАЧЕЙ: Дальневосточный Федеральный округ.

В рамках интерактивного мероприятия, включившего в себя трансляцию из двух параллельно работавших эфирных «залов», в очередной раз были подняты актуальные и практически востребованные вопросы догоспитальной медицины.

Мероприятие, посвященное крупному учёному-интернисту, клиницисту и педагогу, профессору К.М. Павлинову, открыл руководитель общества «Амбулаторный врач» профессор, заслуженный деятель науки РФ А.Л. Вёрткин. Эксперт прочитал несколько лекций, коснувшись разнообразных аспектов внутренней медицины в призме не стихающей пандемии COVID-19.

В Форуме приняли участие ведущие представители медицины и здравоохранения всех субъектов Дальневосточного ФО: Ю.Ю. Хижняк (Южно-Сахалинск), сообщившая о новшествах фармакотерапии коморбидных состояний на этапе первичного звена; Н.В. Ларёва (Чита), представившая современные клинические рекомендации по ведению пациентов с ХОБЛ; А.Н. Аргунова (Республика Саха) выступила с докладом о правилах проведения вакцинации как главного звена в профилактике пневмококковой инфекции и др.

В свою очередь председатель Хабаровского краевого научного общества терапевтов И.М. Давидович выступил с докладом о принципах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний с практическими советами врачам по вопросам контроля АД.

1.png

Во втором эфирном «зале» ключевая тема была представлена А.М. Мещеряковой, представившей анализ востребованности и опыт разработки и внедрения систем поддержки принятия врачебных решений на основе искусственного интеллекта для применения на амбулаторно-поликлиническом этапе оказания медицинской помощи.

2.png

Мероприятие посмотрели более 600 человек, в числе которых были зрители из 13 стран и 255 городов. И хотя программа мероприятия была ориентирована главным образом на терапевтов, кардиологов, гериатров и пульмонологов, Форум вызвал значительный интерес у стоматологов, врачей функциональной диагностики, педиатров, физиотерапевтов и др.

Форумы амбулаторных врачей по российским федеральным округам – новый проект общества «Амбулаторный врач». В 2021 г. под руководством профессора А.Л. Вёрткина эти мероприятия запланированы во всех без исключения федеральных округах нашей страны.

С полным списком спикеров можно ознакомиться в программе мероприятия. Запись трансляции будет размещена на сайте ambdoc.ru и YouTube-канале «Амбулаторный врач».

0

Читайте также

04.06.2021
«Агент амбулаторного влияния»: май-2021
0
04.06.2021
Хотите работать в РОО "Амбулаторный врач"? Мы открыли новую вакансию
0
02.06.2021
Уроки амбулаторного мастерства: профпатология и не только
0
01.06.2021
С 1 июня начнется аккредитация для работающих без разрешительных документов медиков
0

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.