30.09.2017
338

В отделениях кардиореанимации будут работать только кардиологи

ходе состоявшегося 21 сентября всероссийского селекторного совещания вице-премьер Ольга Голодец дала поручение Минздраву России внести изменения в порядок оказания медицинской помощи кардиологическим больным, согласно которым в отделениях кардиореанимации смогут работать только специалисты-кардиологи. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, выступая на первом международном Московском конгрессе кардиологов.
«В отделениях кардиореанимации должны работать кардиологи, которые имеют реанимационные навыки, но основная специальность у них должна быть кардиология. Так же как в нейрореанимации должны быть неврологи, обладающие реанимационными навыками. Я сегодня поставил этот вопрос и надеюсь, что после поручения Ольги Юрьевны он будет быстро решен. Министр здравоохранения с этим совершенно согласна», - сказал он.

Зал встретил это сообщение аплодисментами, а главный кардиолог Москвы Елена Васильева отметила, что «это очень хорошая новость», потому что «эту задачу кардиологи пытались решить несколько лет».
0

Читайте также

30.09.2017
И один в поле воин. Квалифицированный поликлинический терапевт – основа процветания отрасли
0
30.09.2017
Ежегодный конгресс европейского кардиологического общества 2017 года – взгляд в будущее из сегодняшнего дня
0
29.09.2017
В московских больницах пройдут Дни открытых дверей для пожилых пациентов
0
29.09.2017
На статус «Московский врач» готовы претендовать более 2000 медиков
0

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.