09.11.2017
295

В столице пройдут акции по профилактике сахарного диабета

Департамент здравоохранения Москвы проведет в медицинских организациях города акции, приуроченные к Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом.

Жители столицы с 14 по 18 ноября смогут проверить здоровье, узнать о диабете, его профилактике и лечении, пройти скрининговое обследование на выявление факторов риска развития сахарного диабета. Открытые диагностические дни пройдут в Центрах здоровья московских детских и взрослых поликлиник.

С 10 по 18 ноября в медицинских организациях города можно будет посетить мероприятия и прослушать тематические лекции ведущих специалистов эндокринологов о профилактике сахарного диабета, современных подходах к лечению, профилактике развития диабетических осложнений. Особое внимание будет уделено раннему выявлению факторов риска развития сахарного диабета. Врачи-эндокринологи ответят на вопросы пациентов.

По словам главного внештатного специалиста эндокринолога департамента здравоохранения Москвы Михаила Анциферова, всем людям в возрасте старше 40 лет следует ежегодно проходить обследование на диабет.

«Это должно быть добровольным, поэтому я призываю всех, кто старше 40 лет, у кого в роду есть больные диабетом, у кого избыточная масса тела, раз в год приходить в поликлинику, центры здоровья, и измерять сахар в крови натощак», - заключил Михаил Анциферов.
0

Читайте также

08.11.2017
Собянин учредил гранты лучшим поликлиникам
0
08.11.2017
Названы имена лауреатов Премии города Москвы в области медицины
0
04.11.2017
Поздравляем с юбилеем Мартынова А.И.
0
29.10.2017
Цифровая поликлиника: ожидания и реальность
0

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.