10.12.2018
310

Во всех поликлиниках Москвы появились онкокураторы

МОСКВА, 6 декабря. /ТАСС/. Власти Москвы в рамках формирования онкологической сети оказания медицинской помощи набрали в штат всех 46 взрослых поликлиник так называемых онкокураторов, которые консультируют и направляют к нужным специалистам москвичей, а также оказывают им психологическую поддержку. Об этом сообщил журналистам главный онколог департамента здравоохранения столицы Игорь Хатьков, выступая в рамках XVII Ассамблеи "Здоровье Москвы".

"Во всех поликлиниках введена должность помощников, которые контролируют и консультируют пациентов по вопросам онкологии", - сказал он.

Ранее о планах внедрения таких специалистов заявил в интервью ТАСС руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун. По его словам, сегодня онкология является дефицитной специальностью. Планировалось, что таких специалистов будут готовить, в частности, через ординатуру, а также приглашать медиков из других регионов.

XVII ассамблея "Здоровье Москвы" проходит 5-6 декабря в столичном "Экспоцентре" с участием более трех тысяч специалистов в различных областях здравоохранения. На полях ассамблеи медики смогут пройти добровольное тестирование для получения статуса "Московский врач".

Ссылка на источник

0

Читайте также

10.12.2018
Консенсус Антикоагулянтная терапия при фибрилляции предсердий
0
07.12.2018
«Настало время грусти и простуд»: пациент с ОРВИ и гриппом на амбулаторном приеме
0
06.12.2018
На Национальном конгрессе терапевтов обсудили подходы к лечению гриппа и ОРВИ
0
30.11.2018
"Все мы чувствовали себя неважно, и это на очень тревожило": пациент с артериальной гипертензией на амбулаторном приеме у терапевта
0

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.