11.09.2017
317

Всероссийский День трезвости в столице отметят акцией «Москва – трезвый город!»

Во вторник, 11 сентября отмечается Всероссийский День трезвости – праздник здорового образа жизни, традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного развития личности, учрежденный в 1911 году.

В этот день столичный Департамент здравоохранения проводит для москвичей и гостей города информационно-просветительскую акцию «Москва – трезвый город!». В историческом центре столицы (ул. Арбат, 45, угол с Плотниковым переулком) с 12.00 до 18.00 желающие смогут проконсультироваться с врачами-наркологами, познакомиться с наиболее эффективными современными подходами к диагностике, профилактике и лечению наркологических заболеваний, узнать о факторах риска развития алкогольной, табачной или наркотической зависимости.

Помимо получения рекомендаций по сохранению и укреплению здоровья, на специальных площадках можно будет пройти и некоторые виды экспресс-диагностики: в частности, специалисты Центра здоровья Центрального административного округа помогут определить уровень монооксида углерода (угарного газа) в организме курильщиков и дадут советы о способах избавления от этой вредной привычки.

Отдельная программа, включающая различные викторины и конкурсы, запланирована для детей и подростков.

Гости праздника смогут принять участие в танцевальном флешмобе волонтеров-медиков «Мы – за трезвую Москву!», причем наиболее активных горожан ожидают призы и памятные подарки от Московского научно-практического центра наркологии.

При поддержке известного российского певца Стаса Пьехи и НФ «Здоровая Страна» пройдет акция #МоскваЗдоровыйГород и #РоссияЗдороваяСтрана.

Отдельные информационно-просветительские мероприятия в рамках Всероссийского дня пройдут во всех округах города Москвы. В частности, 11 сентября в Московском научно-практическом центре наркологии будут работать профилактические Школы здоровья по формированию здорового образа жизни и профилактики алкогольной зависимости среди населения города Москвы.
0

Читайте также

08.09.2017
В Москве открылся первый Музей скорой медицинской помощи
0
07.09.2017
Минздрав не станет устанавливать «шаблонных» требований к лечению пациентов
0
06.09.2017
Интервью руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Алексея Хрипуна ТАСС
0
04.09.2017
Минздрав России разработал и внес в Правительство Российской Федерации Стратегию предупреждения распространения антимикробной резистентности в Российской Федерации на период до 2030 года
0

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.