Гиппократ-7: работа над ошибками


Гиппо_странца 7.png

13 сентября

09:30 (мск)


Спикер

фото-АЛ.jpg

Прохорович Елена Адамовна
д. м. н., профессор кафедры терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ им. А.И. Евдокимова МЗ РФ


О чём вебинар

Тромбоэмболия легочной артерии – окклюзия артериального русла легких тромботическими массами различного размера, сформированными в венах большого круга кровообращения (в бассейне нижней полой вены, реже в бассейне верхней полой вены, в правом предсердии или в правом желудочке), и сопровождающаяся рефлекторным спазмом легочных артериол, что приводит к резком ограничению кровотока в легких.

ТЭЛА – это огромная медицинская инвалидизирующая проблема. Факторы риска имеют 52% хирургических и 39% терапевтических больных.

Смертность от тромбоэмболических осложнений на третьем месте после осложнений сердечно-сосудистых заболеваний и онкологических заболеваний. Каждый третий больной на вскрытии имеет ТЭЛА.

В нашем вебинаре мы будем рассматривать летальный случай пациента с тромбоэмболическими осложнениями.


Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.