Лучевая диагностика заболеваний сердца и сосудов
Доступность методов лучевой диагностики для клиницистов в настоящее время довольно высока. Это обуславливается непрерывным развитием и широким внедрением в клиническую практику лучевых методов обследования, а также оборудования, необходимого для проведения этих исследований.
Ввиду модернизации системы здравоохранения в нашей стране с акцентом на первичное звено, актуальность прямого «диалога» терапевта и/или врача общей практики с лучевым диагностом возрастает с каждым днём.
В этой связи общество «Амбулаторный врач» и Научно-практический клинический центр диагностики и телемедицинских технологий ДЗ Москвы инициировали уникальный научно-образовательный электронный проект «Лучевая диагностика для терапевтов».
Подробней