Лейкоцитоз и лейкопения

15 апреля 2025
52
Для просмотра видео необходимо авторизоваться на сайте
Войти
О мероприятии
Шамуилова Марина Миировна
Шамуилова Марина Миировна

д. м. н., профессор кафедры терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ им. А.И. Евдокимова МЗ РФ

О чём видео

Темой нашего сегодняшнего вебинара является лейкоцитоз и лейкопения. Лейкоциты представляют собой форменные элементы крови, образующиеся в костном мозге и лимфатических узлах, главная функция которых это защита организма. Лейкоцитозом называют патологическую реакцию организма, проявляющуюся увеличением содержания лейкоцитов в крови. В этой лекции рассмотрим разновидности лейкозов и другие заболевания, для которых характерны изменения количества лейкоцитов в крови, разберем их клинические отличия и особенности диагностики.

Спикер:
• Шамуилова Марина Миировна
д. м. н., профессор кафедры терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ им. А.И. Евдокимова МЗ РФ

Рекомендации

Рвота
21 мая 2025
Судорожный синдром
18 июня 2025
Зуд
31 марта 2025

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.