Причины летальных исходов пациентов с эндокринными заболеваниями

Эндокринология
24 октября 2023
88
Для просмотра видео необходимо авторизоваться на сайте
Войти
О мероприятии
Расько Дина Валиевна
Расько Дина Валиевна

ассистент кафедры терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи РосУниМед МЗ РФ, врач высшей квалификационной категории, обладатель статуса «Московский врач»

О чём видео

"Ведущее место в структуре всех эндокринных заболеваний занимает сахарный диабет (СД), являющийся на сегодняшний день одним из самых опасных вызовов мировому сообществу и важным приоритетом национальных систем здравоохранения.
Сахарный диабет неминуемо приводит к мультисистемным осложнениям, включая поражение магистральных сосудов, головного мозга, сердца, почек, глаз и нервной системы (центральной и периферической), что может привести к смерти.
В данном вебинаре мы разберем причины летальных исходов у больных с эндокринными заболеваниями, в том числе с сахарным диабетом."

Спикер:
• Расько Дина Валиевна
к. м. н., ассистент кафедры терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ им. А.И. Евдокимова МЗ РФ

Рекомендации

Рак предстательной железы
Онкология
14 ноября 2023
Постинфарктный кардиосклероз
8 сентября 2023
Сахарный диабет 2 типа
Эндокринология
27 октября 2023

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.