Разбор летального случая больного с онкологическим заболеванием
16 декабря 2023
180
О чём видео
Очередной выпуск клинико-анатомической конференции будет посвящен онкологии.Онкология является одной из ведущих причин смерти в мире, которая в 2020 г. унесла жизни почти 10 млн человек. Наиболее распространенными видами рака являются рак молочной железы, легких, толстой и прямой кишки и предстательной железы. Многие виды онкологии поддаются излечению при условии их выявления на ранних стадиях и проведения надлежащей терапии. Мы разберем с вами , как диагностировать онкологические заболевания на ранних стадиях. Усвоим как правильно интерпретировать анемию.
Посмотрим на примере клинического случай , на что стоило обратить внимание и и можно ли было избежать летального исхода.
Спикеры:
• Вёрткин Аркадий Львович
д. м. н., профессор, заведующий кафедрой терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ им. А.И. Евдокимова МЗ РФ, руководитель РОО «Амбулаторный врач», заслуженный деятель науки РФ
• Зайратьянц Олег Вадимович
д. м. н., профессор, заведующий кафедрой патологической анатомии МГМСУ им. А.И. Евдокимова МЗ РФ, главный внештатный специалист по патологической анатомии ДЗ г. Москвы, председатель Московского и вице-президент Российского общества патологоанатомов, заслуженный врач РФ
• Алексеева Анастасия Сергеевна
ординатор кафедры терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ им. А.И. Евдокимова МЗ РФ
Видео предназначено исключительно для работников здравоохранения.