Сетчатка как «мишень» при сахарном диабете

Офтальмология Сахарный диабет
98
Для просмотра видео необходимо авторизоваться на сайте
Войти
О мероприятии

О чём видео

Сахарный диабет (СД), как всемирная неинфекционная эпидемия, давно вышел за рамки эндокринологии и рассматривается в настоящее время как важнейшая междисциплинарная проблема. Одним из органов-мишеней при СД является орган зрения и наиболее уязвимая его часть – сетчатка. Семинар в режиме диалога с офтальмологом обучит терапевтов навыкам выявления патологии сетчатки, предоставит перечень показаний для привлечения офтальмологов к лечебно-диагностическому процессу, а также ознакомит с подходами терапии поражений сетчатки при СД.

Модератор разбора:
Вёрткин Аркадий Львович
д. м. н., профессор, заведующий кафедрой терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ им. А.И. Евдокимова МЗ РФ, руководитель РОО «Амбулаторный врач», заслуженный деятель науки РФ.

Спикер:
Липатов Дмитрий Валентинович
д. м. н., профессор кафедры глазных болезней Медицинского института РУДН, заведующий отделением диабетической ретинопатии и офтальмохирургии НМИЦ эндокринологии.

Видео предназначено исключительно для работников здравоохранения.

Рекомендации

Возрастная макулярная дистрофия: две стороны одной медали
Офтальмология
11 марта 2022
ССГ совместная работа офтальмолога и дерматолога: офтальморозацеа
Офтальмология · Дерматология
23 мая 2022
ССГ совместная работа офтальмолога и терапевта
Офтальмология · Терапия
23 мая 2022

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.