Сосудистые заболевания мозга и COVID-19

67
Для просмотра видео необходимо авторизоваться на сайте
Войти
О мероприятии

О чём видео

На конференции будет представлен случай типичного пациента с декомпенсацией мозгового кровообращения на фоне новой коронавирусной инфекции. Будут разобраны клинические проявления острых и хронических сосудистых повреждений мозга, их профилактика и лечение, с морфологической стороны – будут объяснены основные пути нарушения структур мозга при пандемии. Клинико-анатомический анализ с участием патологоанатома и клиницистов, имеющих опыт работы в «красной зоне» и в поликлинике будет способствовать лучшему пониманию закономерностей, возникновения, развития и предупреждения сосудистых повреждений головного мозга при инфекции COVID-19.

Спикер:
Вёрткин Аркадий Львович
д. м. н., профессор, заведующий кафедрой терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ им. А.И. Евдокимова МЗ РФ, руководитель РОО «Амбулаторный врач», заслуженный деятель науки РФ.

Видео предназначено исключительно для работников здравоохранения.

Рекомендации

КАК. Новая коронавирусная инфекция COVID-19 и коморбидность
28 января 2021
Острое нарушение коронарного и мозгового кровообращения при сахарном диабете 2 типа
29 марта 2025
КАК. Преемственность в диагнозе на этапах: поликлиники, стационара, аутопсии
8 июня 2021

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.