23.06.2022
593

ЭТОГО СОБЫТИЯ МЫ ЖДАЛИ 2 ГОДА!

Баннер на сайт Улан-Удэ.png

До пандемии COVID-19 команда общества «Амбулаторный врач» регулярно организовывала выездные сессии в крупных городах России. Мы преодолевали тысячи километров, чтобы поделиться с коллегами опытом, ответить на острые вопросы, познакомиться с талантливыми докторами.

сцена.jpeg
Зал проведения мероприятия

В 2020 г. мы были вынуждены перевести региональные мероприятия в онлайн-формат. Сложно описать, как мы рады вновь видеть полный зрительский зал. В Бальном зале ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова» собралось более 100 врачей. Приятно вновь смотреть на лица коллег, живой интерес, их стремление совершенствовать свои знания. 

Символично, что наш первый выезд пришёлся на Республику Бурятия, город Улан-Удэ. Дело в том, что 99-ую региональную сессию "Амбулаторный приём" мы проводим в дни, когда отмечается 90-летний юбилей Бурятского государственного университета. 

Открыл мероприятие словами приветствия ректор ФГБОУ ВО БГУ, к.и.н. А.В. Дамдинов. К поздравлениям присоединились директор Медицинского института ФГБОУ ВО БГУ, к.м.н. А.О. Занданов и министр здравоохранения РБ, д.м.н. Е.Ю. Лудупова. 

WhatsApp Image 2022-06-23 at 17.24.01.jpeg
А.Л. Вёрткин и министр здравоохранения РБ, д.м.н. Е. Ю. Лудупова

И, конечно, самые тёплые слова адресовал зрителям д.м.н., профессор А.Л. Вёрткин. Весь коллектив общества «Амбулаторный врач» присоединяется к сказанному. Мы поздравляем коллег с юбилеем. Желаем всяческого благополучия, успехов и процветания, а бурятскому здравоохранению - непрерывного развития с акцентом на амбулаторно-поликлиническую службу. 

В своём интервью для Бурятского телеканала АТВ профессор А.Л. Вёрткин отметил ключевую роль амбулаторного звена на поприще общественного здоровья и здравоохранения: «Нет такой семьи, которая не обращалась бы за помощью в поликлинику. Задача терапевта - эффективно предотвращать распространение социально значимых заболеваний». 

WhatsApp Image 2022-06-23 at 17.26.04.jpeg
Интервью для Бурятского телеканала АТВ

Совсем скоро мы проведём 100-ую юбилейную региональную сессию. Она тоже планируется в очном формате, чему мы очень рады. Коллеги, поделитесь с нами в соц.сетях своим мнением на этот счёт. Вы предпочитаете учиться очно или онлайн?

0

Читайте также

23.06.2022
Врач, учёный, просветитель: эксклюзивное интервью А.Л. Вёрткина
0
20.06.2022
Доклад под руководством А.Л. Вёрткина занял I место в День науки молодёжи МГМСУ им. А.И.Евдокимова
0
15.06.2022
В Москве почти завершены первые три модуля масштабного обучения врачей общей практики
0
25.05.2022
Модернизация первичного звена здравоохранения перешла на проектное управление
0

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.