01.07.2022
984

Из Улан-Удэ в Махачкалу. Первые впечатления от очной конференции в Дагестане

махачкала баннер.png

С разницей всего в одну неделю команде общества «Амбулаторный врач» удалось провести масштабную научно-образовательную конференцию для врачей в Улан-Удэ и Махачкале. В чём секрет? Нами движет непреодолимое желание делиться знаниями с коллегами из самых разных уголков России. Мы уверены, квалифицированной медицинской помощи заслуживает каждый житель нашей страны от Калининграда до Владивостока.

30 июня при поддержке ФГБОУ ВО ДГМУ МЗ РФ и Министерства здравоохранения Республики Дагестан нами была организована очная образовательная конференция «Терапевт нашего времени». Своё гостеприимство нам оказал Дагестанский ГМУ. Именно в его стенах мы смогли поприветствовать 170 сотрудников здравоохранения Дагестана.

WhatsApp Image 2022-07-01 at 08.36.25 (1).jpeg

Почётными гостями мероприятия стали Н.Р. Моллаева - проректор по научной работе, заведующая кафедрой психиатрии, медицинской психологии и наркологии ДГМУ и главный внештатный терапевт РД А.А. Абдуллаев - заведующий кафедрой поликлинической терапии, кардиологии и общей врачебной практики ДГМУ, почётный кардиолог РФ. 

WhatsApp Image 2022-07-01 at 08.36.25.jpeg

В приветственной речи и своём выступлении руководитель нашего общества профессор А.Л. Вёрткин подчеркнул, что врач — это не столько профессия, сколько призвание. Между тем, рабочее место становится вторым домом для терапевта. Оно должно быть организовано таким образом, чтобы каждая мелочь содействовала быстрому и эффективному решению вопросов диагностики и лечения.

Вместе с профессором А.Л. Вёрткиным в качестве спикера из Москвы прилетел О.А. Абакумов популярный медицинский блогер, ассистент кафедры терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ им. А.И. Евдокимова МЗ РФ, врач-терапевт ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого ДЗ Москвы. Он остановился не только на вопросах медицины, но и поделился с коллегами опытом ведения социальных сетей. 

WhatsApp Image 2022-07-01 at 08.36.26.jpeg

Научно-образовательная программа данного мероприятия целиком и полностью основана на уникальном опыте общества «Амбулаторный врач». Нам важно мотивировать врачей и помогать им эффективно справляться с социально значимыми заболеваниями. Спасибо зрителям за ответную волну энтузиазма и вдохновения. Спикеры держали внимание зала на протяжении трёх часов. 

Махачкала, мы обязательно вернёмся. До скорой встречи, коллеги!

0

Читайте также

27.06.2022
В Москве врачи поликлиник смогут узнать о госпитализации пациентов в режиме онлайн
0
23.06.2022
ЭТОГО СОБЫТИЯ МЫ ЖДАЛИ 2 ГОДА!
0
23.06.2022
Врач, учёный, просветитель: эксклюзивное интервью А.Л. Вёрткина
0
20.06.2022
Доклад под руководством А.Л. Вёрткина занял I место в День науки молодёжи МГМСУ им. А.И.Евдокимова
0

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.