15.09.2021
404

Московский чек-ап выявил несоответствие антропометрических показателей у 28% обследованных

front-z-700 (1).jpg

У пациентов, прошедших обследования в павильонах «Здоровая Москва», чаще всего выявляли несоответствие норм антропометрических показателей, высокий холестерин и уровень глюкозы, а также повышенное артериальное давление. При наличии отклонений посетителей направляли на дополнительные исследования.

Диспансеризацию в павильонах «Здоровая Москва» прошли 200 тыс. человек, более 60% в трудоспособном возрасте, сообщила 15 сентября пресс-служба мэра и правительства столицы. На первом месте по количеству отклонений стоит несоответствие нормам антропометрических показателей. Такие показатели обнаружены у 28% обследованных.

Также часто у прошедших чек-ап выявляли риски сердечно-сосудистых заболеваний. Как отметила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, у более 22% пациентов повышен уровень холестерина в крови, у 18% уровень глюкозы, у более 14% артериальное давление. Еще одна распространенная проблема — избыточная масса тела или ожирение.

Ракова добавила, что при наличии отклонений посетителей направляют на дополнительные исследования, часть из которых можно пройти в павильоне. Так, при наличии показаний врачи могут провести УЗИ брахицефальных артерий, а при отклонении уровня гликированного гемоглобина — анализ на креатинин и СКФ.

Источник: medvestnik.ru

0

Читайте также

15.09.2021
Новинка сезона: цикл научно-образовательных вебинаров «Эндокринология для терапевта»
0
02.09.2021
Открыт юбилейный учебный год для МГМСУ им. А.И. Евдокимова!
0
01.09.2021
Отмечаем первый День рождения научно-образовательного проекта «Гиппократ»
0
31.08.2021
Поздравляем победителей конкурса «Агент амбулаторного влияния» за период июль-август 2021 г.
0

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.