01.09.2021
553

Отмечаем первый День рождения научно-образовательного проекта «Гиппократ»

Гиппократ (1).png

Ровно год назад (1 сентября 2020 г.) мы впервые предоставили на суд наших зрителей научно-образовательную программу «Гиппократ». Её главная задача — изложить материал по всей внутренней медицине (внутренние болезни, клиническая фармакология, неотложные состояния в клинике внутренних болезней) в логической последовательности, с описанием каждого заболевания/синдрома/симптома в объёме, необходимом для специалиста первичного звена здравоохранения, что, вне всякого сомнения, существенно повысит практическую значимость программы.

Это один из немногих курсов, который одновременно полезен как для опытных врачей, так и для клинических ординаторов и студентов старших курсов медицинских вузов, которым вскоре предстоит встретиться лицом к лицу со своими пациентами, что требует серьёзной подготовки и ежедневного самообучения.

Под эгидой общества «Амбулаторный врач» уже завершились первые два раздела «Гиппократа», представляющие собой полные, а главное - современные курсы внутренних болезней и клинической фармакологии соответственно. Записи всех выпусков доступны на сайте ambdoc.ru.

Если вы смотрели выпуски программы, будем признательны за ваши отзывы и пожелания. Нам важно знать мнение зрителей, чтобы совершенствовать проект.

Завтра начнётся третий цикл программы «Гиппократ». Он состоит из 64 вебинаров и представляет собой уникальный авторский курс скорой и неотложной медицинской помощи на догоспитальном этапе с дифференциальной диагностикой всевозможных острых состояний по принципу «От простого к сложному».

Откроет сезон научный руководитель и консультант проекта — заведующий кафедрой терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ им. А.И.Евдокимова, профессор, заслуженный деятель науки РФ А.Л. Вёрткин. Спикеры проекта - сотрудники кафедры терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ им. А.И.Евдокимова.

Регистрируйтесь в Личном кабинете ambdoc.ru уже сейчас и получите бесплатный доступ к прямому эфиру программы.

Ждём вас 1 сентября в 09:30 (мск) в прямом эфире.

0

Читайте также

31.08.2021
Поздравляем победителей конкурса «Агент амбулаторного влияния» за период июль-август 2021 г.
0
27.08.2021
Поздравляем с началом нового учебного года!
0
25.08.2021
Главное событие сентября — научно-образовательная сессия «Амбулаторный приём» в Москве!
0
22.08.2021
Одному из ведущих терапевтов России профессору А.Л. Вёрткину исполняется 70 лет
0

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.