27.08.2021
625

Поздравляем с началом нового учебного года!

с началом учебного года.png

Коллектив общества «Амбулаторный врач» поздравляет своих коллег, наших многочисленных зрителей, а также всех школьников и студентов с наступающим Днём знаний! Несмотря на то, что наш Учебный центр занят НЕПРЕРЫВНЫМ образованием врачей первичного звена здравоохранения, мы подчиняемся привычным для учеников циклам: программа делится на семестры, а зимой и летом уходим каникулы.

Для нас 1 сентября — радостная дата. Она знаменуется открытием нового учебного сезона. Надеемся, что вам удалось как следует отдохнуть и зарядиться энергией лета, чтобы преступить к изучению нового материала вместе с нами.

В первую очередь обращаем ваше внимание на новый раздел нашего сайта — онлайн-гид по Учебному центру. Переходите по ссылке, и вы сможете отправиться в увлекательную экскурсию, которую специально для вас проведёт д.м.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, заведующий кафедрой терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ им. А.И. Евдокимова, руководитель РОО «Амбулаторный врач» Аркадий Львович Вёрткин.

Кстати, совсем недавно лидер нашего общества отметил свой юбилей. В связи с этим торжественным событием, 31 августа в 13:00 (мск) состоится интерактивная конференция. С удовольствием приглашаем вас присоединиться к прямому эфиру. Профессор А.Л. Вёрткин поделится секретами мастерства и ответит на популярные вопросы врачей.

В новом учебном году мы планируем провести два крупных очных мероприятия, аккредитованных по системе НМО:

Мы продолжаем серию научно-образовательных онлайн-программ «Амбулаторный блиц» и «Амбулаторный консилиум». Поклонников этих проектов ждёт приятный бонус — с нового учебного года документация по данным мероприятиям будет предоставляться в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Новинкой сезона для вас станет Цикл научно-образовательных вебинаров «Эндокринология для терапевта». Проект поможет терапевтам, врачам общей практики, эндокринологам и др. узким специалистам повысить уровень знаний в вопросах сахарного диабета и предиабета, а также других заболеваний, связанных с нарушениями эндокринной системы.

Ещё несколько новых проектов для вас:

  • «ВИЧ для терапевта»
  • «Анемия для терапевта»
  • «Культура питания»
  • «Школа Хронической сердечной недостаточности»
  • «Разбор коморбидного больного»

С 1 сентября мы начинаем третий раздел научно-образовательной программы «Гиппократ». На этот раз вас ожидает серия лекций, посвящённых дифференциальной диагностике неотложных состояний и их фармакотерапии на догоспитальном этапе оказания медицинской помощи. Запись на первый урок уже доступна для вас (тут нужна ссылка на урок). Аркадий Львович не устаёт повторять своим студентам: «Чтобы стать терапевтом необходимо пройти школу неотложной медицинской помощи. Это очень важно». Сам профессор долгое время возглавлял профессиональное сообщество врачей скорой медицинской помощи. Также под редакцией Аркадия Львовича недавно увидело свет беспрецедентное пособие «Скорая помощь». Всё самое ценное и важное в ближайшее время вы сможете увидеть в онлайн-формате. Не пропустите!

Также в календаре на главной странице портала ambdoc.ru вы найдёте расписание хорошо знакомых нашим постоянным зрителям проектов:

  • Региональные научно-образовательные сессии «Амбулаторный приём»
  • Федеральные форумы амбулаторных врачей
  • «Гематология для терапевта»
  • «Вакцинация»
  • «Орфанные заболевания в практике терапевта»
  • «Онкология для терапевта»
  • Школа «Уроки амбулаторного мастерства»
  • «Амбулаторная консульТАНЦия»
  • Клинико-анатомическая конференция
  • Специалист – терапевту

А ещё яркие ток-шоу со «звёздами» отечественной медицины.

Уже сейчас вы можете составить собственный список программ, заслуживающих внимания. Будем признательны, если после просмотра вы сможете уделить нам еще пару минут и поделиться своими впечатлениями от увиденного: https://ambdoc.ru/about/reviews_v2/

0

Читайте также

25.08.2021
Главное событие сентября — научно-образовательная сессия «Амбулаторный приём» в Москве!
0
22.08.2021
Одному из ведущих терапевтов России профессору А.Л. Вёрткину исполняется 70 лет
0
17.08.2021
Вызываемые курением хронические заболевания повышают риски серьезных осложнений при COVID-19
0
13.08.2021
Спрос на телемедицину за первое полугодие 2021 года вырос на 9%
0

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.