31.10.2018
303

Минздрав создает Единую информационную систему, в которую войдут данные 75 тыс. медицинских организаций по всей стране

Министерство здравоохранения Российской Федерации создает Единую информационную систему, в которую войдут данные 75 тыс. медицинских организаций по всей России. Об этом заявила глава Минздрава Вероника Скворцова, сообщается на сайте министерства.

По ее словам, Единая информационная система будет готова к 1 января 2022 года. К единому цифровому контуру подключатся все медицинские организации по стране, включая сельскую инфраструктуру, ФАПы и врачебные сельские амбулатории.

Кроме того, Минздрав совместно с представителями субъектов РФ проработал индивидуальные региональные сегменты нацпроекта «Здравоохранение». По мнению главы Минздрава, это позволит улучшить доступность первичной медпомощи, снизить смертность населения, устранить дефицит кадров и решить ряд других важных проблем в российском здравоохранении.

Как сообщалось ранее, Минздрав РФ предлагает создать биометрический регистр врачей. Система будет включать: регистр медицинских работников, электронную регистратуру, подсистему мониторинга организации оказания высокотехнологичной медпомощи и санаторно-курортного лечения и ряд других подсистем.
0

Читайте также

31.10.2018
ВиП в Сургуте
0
31.10.2018
«Горе без ума»: пациент с хронической ишемией мозга (ХИМ) на приеме у терапевта
0
30.10.2018
БОЛЕЗНЬ БЕХТЕРЕВА: УСТАМИ ПАЦИЕНТОВ
0
26.10.2018
Вероника Скворцова: "Паллиативная помощь стала одним из стратегических направлений развития здравоохранения на ближайшие 6 лет"
0

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.