342

Мы имеем честь пригласить Вас принять участие в образовательных программах «Амбулаторный прием» в 2017 году!

Уважаемые коллеги!
Мы имеем честь пригласить Вас принять участие в образовательных программах «Амбулаторный прием» в 2017 году!
Научно-образовательная сессия «ТЕРАПЕВТ В ПОЛИКЛИНИКЕ: АГЕНТ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ».
Дата проведения: 11 мая 2017.
Место проведения: г. Казань, «Гранд Отель Казань» (ул. Петербургская, д. 1)
Это будет необычный форум терапевтов, поэтому и наше первое информационное обращение будет не столько к Вам, а сколько к нам.
6 вопросов, которые Вы хотели бы нам задать: 1. Что такое «АМБУЛАТОРНЫЙ ПРИЕМ»?
В поликлинику обращается огромное количество людей, и прежде всего они приходят за медицинской помощью к терапевту, который при дефиците времени должен правильно выделить приоритеты, поставить диагноз и понять, как нужно лечить, с кем консультироваться, как следить за состоянием больного.
Появление инновационных методик социального скрининга, реабилитации, неотложной помощи, лечения социально значимых заболеваний и правильный выбор препаратов требует ориентированности и алгоритмизации действий врача именно на амбулаторномприеме.
Минздрав РФ в качестве Приоритета No 1 определило «Развитие и совершенствование амбулаторно-поликлинической помощи граждан РФ».
Все это стало предпосылками для создания нового формата обучения — научных сессий «Амбулаторный прием», которые помогут врачу разобраться в наиболее частых ситуациях, возникающих во время приема в поликлинике, при вызове на дом и при оказании неотложной медицинской помощи.
2. Сколько КРЕДИТОВ получит врач за участие в сессии?
В соответствии с Российским законодательством с 2021 года все врачи для допуска к медицинской деятельности должны проходить процедуру аккредитации. Для лиц, получивших сертификат специалиста после 01 января 2016 года, прохождение 36 часовых программ тематического усовершенствования является обязательным и должно проводиться ежегодно. Мы предлагает на выбор врача вышеуказанные 36 часовые циклы пройти в очной, заочной и очно-заочной формах. Очная — предусматривает участие в научно-практических сессиях, за участие в каждой из которых начисляется 6 кредитов. Остальные кредиты мы предлагаем набрать заочно, по индивидуальному графику, используя дистанционные образовательные модульные программы.
3. Чем эта сессия будет отличаться от других образовательных проектов?
Мы приготовили ответы на основные позиции, обозначенные Минздравом РФ в амбулаторном звене здравоохранения, в том числе алгоритм действий врача на приеме в поликлинике, на вызове дома, при возникновении неотложных состояний, информационная работа с пациентами, диспансерное наблюдение, патронаж и др.
Мы подготовили пошаговые инструкции в диагностике и лечения наиболее частых синдромов, с которыми пациенты обращаются в поликлинику.
Впервые в рамках образовательных сессий на выставочной площади, помимо стендов производителей медицинской продукции будет развернут «Кабинет амбулаторного врача». В кабинете будет представлено необходимое оборудование в соответствии с нормативами и правилами его функционирования, информационные стенды для врача и пациента, плазменный телевизор со специально подготовленным учебным фильмов, алгоритмы и методические пособия. Работу кабинета курирует и знакомит с представленными материалами и оборудованием опытныйпреподаватель.
4. С какими новыми материалами можно будет познакомиться на сессии?
Специально для участников сессий будет представлена: первая научно-практическая библиотека для амбулаторных врачей, а это уже более 20 книг, серия специальных брошюр «Маршруты образования», в том числе «Как посмотреть больного за 12 минут», «Основные синдромы в практике терапевта поликлиники», «Пропедевтика внутренних болезней», «Оптимизация амбулаторного приема», специальные выпуски журнала и газеты «Амбулаторный прием» и др.
Ну, и наконец, сама программа сессии, включающая в себя самые злободневные вопросы. 5. Кто является организаторами сессии?
Среди нас ведущие профессора и эксперты Московского государственного медико- стоматологического университета им. А. И. Евдокимова, Региональной общественной организации содействия догоспитальной помощи «Амбулаторный врач», Российского научно-медицинского общества терапевтов, Общества врачей России и Российскогообщества патологоанатомов. Техническим организатором региональных научных сессий является Некоммерческое партнерство содействия развитию системы здравоохранения и медицины «РУСМЕДИКАЛ ГРУПП».
6. Где получить полную информацию о сессиях?
Вы можете познакомиться с нами на сайтах:
- Региональные сессии «Амбулаторный прием» — www.amb.rusmg.ru
- Региональная общественная организация «Амбулаторный врач» — www.ambulatory-doctor.ru Задать любой вопрос Вы можете по электронной почте: amb@rusmg.ru и kafedrakf@mail.ru.
При Вашем положительном решении убедительная просьба оповестить региональных представителей компании об участии в научной сессии, чтобы их активность помогла привлечь большее количество врачей. Сообщите, каких персон необходимо пригласить на научную сессию «Амбулаторный прием» и мы вышлем им официальные приглашения.
С уважением,
Президент
Российского научного медицинского общества терапевтов
Руководитель
Региональной общественной организации «Амбулаторный врач»
А. И. Мартынов
А. Л. Вѐрткин
0

Читайте также

26.01.2024
Врачам введут ежеквартальные премии 150 тысяч
1
28.11.2023
Исследование: 74% студентов медвузов настаивают на увеличении объема практических занятий
3
18.09.2023
В 24 поликлиниках заработал новый сервис ИИ для постановки заключительного диагноза на основании данных электронной медкарты
2
02.09.2023
ЦНИИОИЗ: зарплата медиков первичного звена должна зависеть от эффективности их работы
2

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.