05.11.2019
345

Песков рассказал о проблемах здравоохранения

По его словам, до 2008 года в ходе реализации нацпроектов был сделан большой прорыв в медицине в начальном звене. Однако с тех пор система не развилась до уровня, необходимого для покрытия потребностей. Кроме того, есть и другие проблемы, в том числе переподготовка врачей для работы на новом оборудовании или их стимуляция к переезду в сельскую местность.

«С сожалением можно признать, что, по всей видимости, система просто не так отлажена, чтобы самообновляться, и, наверное, нет механизмов саморегулирования, которые обеспечивали бы необходимый высокий уровень в оснащенности оборудованием, в оснащенности техникой и врачами и так далее», — отметил представитель Кремля.

Песков указал, что власти выделили огромные средства на развитие здравоохранения и сейчас идет речь о том, как их применить максимально эффективно.

«Есть и министры, есть и курирующие вице-премьеры, поэтому вкупе это всё огромная такая прорывная сила. И вопрос только именно найти наилучшие менеджерские ходы», — сказал он.

3 ноября вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что оптимизация здравоохранения во многих регионах прошла неудачно. При этом глава Минздрава Вероника Скворцова признала, что инфраструктура поликлиник и больниц сильно устарела.

31 октября во время заседания президиума Госсовета в Калининградской области президент России Владимир Путин раскритиковал оптимизацию первичного звена здравоохранения и призвал не экономить на зарплатах врачей.

Ссылка на оригинал: https://iz.ru/939406/2019-11-03/peskov-rasskazal-o-problemakh-zdravookhraneniia
0

Читайте также

05.11.2019
Голикова заявила о неудачной оптимизации здравоохранения во многих регионах
0
05.11.2019
Почти 2 тысячи единиц диагностического оборудования закупят в поликлиники до конца года
0
03.11.2019
Путин заявил о проблеме нехватки квалифицированных кадров в России
0
24.10.2019
В поликлиники Москвы за два месяца приняли более ста врачей по «новому стандарту»
0

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.