323

«Шаг за шагом»: москвичи смогут пройти диспансеризацию за полтора часа

Во всех столичных поликлиниках заработали отделения медицинской профилактики, позволяющие пройти диспансеризацию не более чем за 90 минут.
Чтобы завершить полный комплекс обследований, жителям больше не придётся ходить по этажам, разыскивая нужные кабинеты. Для удобства пациентов в поликлиниках введена удобная система навигации, позволяющая проходить диспансеризацию шаг за шагом. Кабинеты врачей-специалистов, функциональной диагностики, иммунопрофилактики теперь расположены в едином блоке, обычно на одном этаже.
Диспансеризация проводится бесплатно раз в три года для всех граждан старше 21 года в поликлинике по месту прикрепления. Её можно пройти в день обращения или перенести на любое удобное время. Для каждого пациента назначается свой список обследований и консультаций (по возрасту и полу).
Год диспансеризации подходит, когда число полных лет пациента можно разделить на три. Исключение составляют ветераны Великой Отечественной войны и некоторые другие категории граждан, которые обследуются каждый год. Регулярный осмотр позволяет на раннем этапе выявить или предупредить развитие многих заболеваний.
0

Читайте также

26.01.2024
Врачам введут ежеквартальные премии 150 тысяч
1
28.11.2023
Исследование: 74% студентов медвузов настаивают на увеличении объема практических занятий
3
18.09.2023
В 24 поликлиниках заработал новый сервис ИИ для постановки заключительного диагноза на основании данных электронной медкарты
2
02.09.2023
ЦНИИОИЗ: зарплата медиков первичного звена должна зависеть от эффективности их работы
2

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.