262

Собянин: объем высокотехнологической медпомощи в Москве за пять лет увеличился в четыре раза

Объем высокотехнологической медпомощи в Москве за пять лет увеличился в четыре раза. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 24».

«Если взять пятилетний период, то на 30% увеличился объем специализированных операций, и почти в четыре раза увеличился объем высокотехнологической помощи. Мы, по сути дела, достигли по многим видам нозологии потолка, то есть больше уже не надо», - отметил С.Собянин.

Он подчеркнул, что столичное здравоохранение по уровню оснащения диагностическим оборудованием находится на самом высоком уровне. «Можно сказать, что сегодня московское здравоохранение оснащено на мировом уровне. По количеству МРТ, КТ - такой тяжелой диагностической техники — мы находимся на уровне и Лондона, и Парижа, и Мадрида, и немногим уступаем там уже Берлину», - добавил мэр.

Ссылка на публикацию: http://www.mskagency.ru/materials/2666537
0

Читайте также

26.01.2024
Врачам введут ежеквартальные премии 150 тысяч
1
28.11.2023
Исследование: 74% студентов медвузов настаивают на увеличении объема практических занятий
3
18.09.2023
В 24 поликлиниках заработал новый сервис ИИ для постановки заключительного диагноза на основании данных электронной медкарты
2
02.09.2023
ЦНИИОИЗ: зарплата медиков первичного звена должна зависеть от эффективности их работы
2

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.