311

Средняя продолжительность жизни в Москве превысила 77 лет

Объемы оказания высокотехнологической медицинской помощи в столице выросли за 2016 год в три раза. Об этом в ходе заседания президиума столичного правительства сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Несмотря на определенные сложности, столичное здравоохранение демонстрирует определенные успехи. Очень важно, что повысилась доступность московского здравоохранения. Я имею в виду и поликлиническую, и стационарную помощь, в разы увеличилось оказание медицинской высокотехнологичной помощи, фактически в три раза», — сказал Собянин.
По его словам, растут все главные показатели, по которым определяется уровень здравоохранения во всем мире.
«В прошедшем году продолжительность жизни в Москве увеличилась до 77 лет, это качественно хороший показатель, близкий к восточноевропейским странам. Улучшились показатели по младенческой, материнской смертности, онкологии, инфарктам, инсультам — все главные показатели, по которым определяется уровень состояния здравоохранения во всем мире», — пояснил мэр.
Собянин подчеркнул, что задач перед московским здравоохранением остается много.
«Предстоит решить проблемы, в частности, повышение заработной платы врачей, квалификации, материально-технической базы поликлиник и стационаров и целый ряд других вопросов», — отметил он.
0

Читайте также

26.01.2024
Врачам введут ежеквартальные премии 150 тысяч
1
28.11.2023
Исследование: 74% студентов медвузов настаивают на увеличении объема практических занятий
3
18.09.2023
В 24 поликлиниках заработал новый сервис ИИ для постановки заключительного диагноза на основании данных электронной медкарты
2
02.09.2023
ЦНИИОИЗ: зарплата медиков первичного звена должна зависеть от эффективности их работы
2

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.