347

За постоянными пациентами столичных поликлиник закрепят отдельных врачей

В 2017 году столичные власти планируют закрепить за постоянными пациентами московских поликлиник отдельных врачей, сообщил заместитель руководителя Департамента здравоохранения Алексей Погонин в рамках демонстрации ситуационного центра департамента.

«Мы провели анализ и увидели, что 30% пациентов, которые обращаются в поликлиники, делают нам 70% всего объема посещений. И мы этих пациентов сейчас знаем по фамилиям, и в следующем году у нас в каждой поликлинике будет выделен отдельный врач для таких пациентов. Мы предполагаем, что это позволит нам снизить нагрузку на вызовы скорой помощи и на госпитализацию», – сообщил Погонин.

Он также отметил, что ситуационный центр Департамента здравоохранения в режиме online контролирует ситуацию с обеспеченностью населения Москвы медицинской помощью в государственных поликлиниках города. Данными инструмента мониторинга лично пользуется мэр Москвы Сергей Собянин.

0

Читайте также

26.01.2024
Врачам введут ежеквартальные премии 150 тысяч
0
28.11.2023
Исследование: 74% студентов медвузов настаивают на увеличении объема практических занятий
1
18.09.2023
В 24 поликлиниках заработал новый сервис ИИ для постановки заключительного диагноза на основании данных электронной медкарты
1
02.09.2023
ЦНИИОИЗ: зарплата медиков первичного звена должна зависеть от эффективности их работы
1

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.