ССГ совместная работа офтальмолога и невролога

Офтальмология Неврология
67
Для просмотра видео необходимо авторизоваться на сайте
Войти
О мероприятии

О чём видео

Школа ставит своей целью ознакомление слушателей с наиболее распространёнными и клинически важными заболеваниями, требующими проведения дифференциально-диагностического поиска в плане неврологической и офтальмологической патологии, отработают перечень показаний для привлечения неврологов и офтальмологов к лечебно-диагностическому процессу, получат рекомендации по наблюдению за пациентами с сочетанной патологией, в том числе, в рамках междисциплинарного взаимодействия.

По ходу дискуссии между офтальмологом и неврологом будет освещён целый ряд практически востребованных вопросов:

• Проблема ССГ в общеврачебной практике
• Причины ССГ и группы риска по этой патологии
• Типы неврологических болей, характерных при ССГ
• На что необходимо обратить внимание терапевту у пациентов с подобными жалобами?
• Принципы оптимальной терапии ССГ

Спикеры:
• Вёрткин Аркадий Львович
д. м. н., профессор, заведующий кафедрой терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ им. А.И. Евдокимова МЗ РФ, руководитель РОО «Амбулаторный врач», заслуженный деятель науки РФ.

• Майчук Дмитрий Юрьевич
д. м. н., заведующий отделом терапевтической офтальмологии НМИЦ НМТК «Микрохирургия глаза» им. С.Н. Фёдорова МЗ РФ

• Давыдов Олег Сергеевич
к. м. н., врач-невролог Нейроцентра медико-психологической коррекции и реабилитации, ведущий научный сотрудник лаборатории фундаментальных и прикладных проблем боли НИИ ОПП

Видео предназначено исключительно для работников здравоохранения.

Рекомендации

ССГ совместная работа офтальмолога и терапевта
Офтальмология · Терапия
23 мая 2022
Наследственные дистрофии сетчатки (НДС)
Офтальмология
3 марта 2022
Патология глаза в терапевтической практике
Офтальмология
2 марта 2022

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.