09.03.2023
509

Пол-и-Клиника: старт уникального проекта

Пол-и-Клиника: старт уникального проекта

27 февраля 2023 г. состоялся первый выпуск нашей новой программы «Пол-и-Клиника». Цель — предоставить специалистам первичного звена здравоохранения максимально полную, всестороннюю информацию о социально значимых заболеваниях (каждый эфир посвящён конкретной патологии) в запоминающемся формате. По ходу эфира зрителями были продемонстрированы наглядные пособия, способствующие освоению алгоритмизированного подхода к больным на этапе первичного звена. Как следствие — зрители научатся максимально эффективному использованию 15 мин, отведённых на амбулаторный приём.

Первый выпуск Школы был посвящён мультидисциплинарному экспертному освещению сахарного диабета 2 типа (СД 2 типа).


Один из спикеров вебинара — заведующий кафедрой эндокринологии и диабетологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова профессор А.М. Мкртумян в своей неподражаемой манере рассказал о новейших тенденциях в области фармакотерапии сахарного диабета 2 типа, а также наглядно продемонстрировал правила питания диабетиков.

Рисунок2.png

Один из ведущих отечественных пародонтологов профессор В.Г. Атрушкевич рассказала о вариантах и тонкостях стоматологической помощи пациентам с СД.

Также в обсуждении проблемы диабета и его осложнений приняли участие видные представители отечественной клинической науки: профессора А.Б. Данилов (невролог), Д.В. Липатов (офтальмолог), С.В. Недогода (кардиолог), Н.И. Чернова (дерматовенеролог) и др.

Зрители эфира получили пакет уникальных методических материалов под редакцией профессора А.Л. Вёрткина.

Следующий выпуск программы "Пол-и-Клиника" состоится 27 марта 2023 г. Повестка эфира — хроническая болезнь почек.


7

Читайте также

02.03.2023
Профессор А.Л. Вёрткин: клинические наблюдения и соображения. Выпуск 5
10
01.03.2023
СТРОГО ПО ЗАПИСИ: на площадке "Амбулаторный врач" стартовал новый проект
5
20.02.2023
Итоги региональной сессии «Амбулаторный приём» в г. Грозный
5
15.02.2023
Профессор А.Л. Вёрткин: клинические наблюдения и соображения. Выпуск 4
7

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.