20.02.2021
528

С Днем защитника Отечества!

45мг.gif

С Днем защитника Отечества! В 1918 году на фоне Первой мировой войны в РСФСР был принят Декрет об организации Рабоче‑крестьянской Красной Армии. Именно это событие стало предшественником «Дня защитника Отечества» — праздника, который мы торжественно отмечаем ежегодно 23 февраля. 

Обществу «Амбулаторный врач» наряду с поздравлением всех профессиональных военных в этот день хочется выразить особую благодарность всему медицинскому сообществу: и тем, кто ушёл в «красную зону», словно на передовую, и тем, кто продолжает работать, оказывая экстренную и плановую помощь пациентам в поликлиниках и стационарах, поскольку остальные заболевания никуда не делись. Мы от души поздравляем врачей и фельдшеров скорой помощи, средний медперсонал, а также сотрудников клинических кафедр медицинских вузов. 

Несмотря на эпидемические колебания и зыбкость общественной жизни, вы ежедневно работаете, героически исполняя свой профессиональный долг. Благодарим вас за ваши усилия, отвагу и самоотверженность!

Также в этот день мы хотим напомнить всем о заслугах и достижениях великих терапевтов, которые организовали спасение тысяч жизней во время Великой Отечественной войны. Биография академиков М.С. Вовси и Н.С. Молчанова доступны по ссылке: 
https://ambdoc.ru/learning/electronic-bulletin/nazad-v-budushchee-3/

Профессор Вёрткин А.Л. в образе Николая Семёновича Молчанова

С праздником вас, дорогие коллеги — защитники Отечества!


0

Читайте также

16.02.2021
Максимальные федеральные субсидии на программу модернизации «Первички» получат 26 регионов
0
16.02.2021
Пациентов с тревожными расстройствами в пандемию стало больше на 30%
0
11.02.2021
Путин: ни рубля из выделенных на первичное звено медицины не должно уйти на другие цели
0
11.02.2021
11 февраля отмечается Всемирный день больного человека
0

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.