08.04.2023
475

В.Д. Шервинский: с рождения до вечности

В.Д. Шервинский: с рождения до вечности

Почти век назад было положено начало отечественной эндокринологии в качестве самостоятельной клинической дисциплины, которая за это время проделала огромный невероятный путь. Это отражалось в названиях ведущего эндокринологического учреждения нашей страны: от Всесоюзного института экспериментальной эндокринологии и института химии гормонов до Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии – мультифункциональной лечебной, научной и образовательной площадки в области заболеваний желёз внутренней секреции, гормональных нарушений в человеческом организме, а также всех сопутствующих болезней.

Консолидация творческих сил, пожалуй, является залогом успешной и эффективной работы на поприще медицины. Свидетельство этому – долгий профессиональный век путь основоположника отечественной эндокринологии профессора Василия Дмитриевича Шервинского, выдающегося учёного-интерниста, героя последнего выпуска нашей программы "Поклонимся великим тем врачам".

1.PNG


Следующий выпуск этой программы запланирован на 13 мая. Будем вспоминать академика В.Ф. Зеленина и его вклад в развитие кардиологии как самостоятельной клинической дисциплины.


7

Читайте также

06.04.2023
22 апреля 2023 г. состоится 105-я Региональная сессия "Амбулаторный приём" в г. Новосибирске.
5
05.04.2023
Профессор А.Л. Вёрткин встретился с руководством Тульской области
5
05.04.2023
Пол-и-Клиника: в фокусе внимания ХБП
6
30.03.2023
Профессор А.Л. Вёрткин принял участие в экспертном совете по ведению пациентов с ХСН
7

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.