27.04.2021
615

Маркёры неотложных состояний в практике терапевта

26 апреля 2021 г. состоялся ежемесячный выпуск онлайн-школы «Уроки амбулаторного мастерства», посвящённый неотложным состоянием в практике терапевта.

Снимок.PNG

Эфир традиционно открыл руководитель общества «Амбулаторный врач» профессор А.Л. Вёрткин. В своем докладе Аркадий Львович представил свежие статистические данные по неотложным состояниям в клинике внутренних болезней, коснулся вопросов необходимой диагностики, лабораторной обеспеченности и показаний для госпитализации, а также дал ряд ценных советов по оформлению кабинета терапевта.

Особое внимание было уделено неотложным состояниям сердечно-сосудистой системы, что вполне резонно: патологии сердца и сосудов лидируют в структуре заболеваемости, инвалидизации и смертности населения в большинстве стран мира.

Так, ведущий научный сотрудник отдела заболеваний миокарда и сердечной недостаточности НМИЦ кардиологии МЗ РФ И.В. Жиров поведал о купировании неосложненного гипертонического криза, а профессор нашей кафедры Елена Адамовна Прохорович подготовила выступление об обморочных состояниях.

у.png

В свою очередь заведующая кафедрой эндокринологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова профессор Т.Ю. Демидова выступила с докладом о месте современных сахароснижающих препаратов в управлении целями лечения СД2.

у2.png

Проблема неотложных состояний, впервые так подробно освещённая в рамках онлайн-школы «Уроки амбулаторного мастерства», вызвала колоссальный интерес аудитории практических врачей: к прямому эфиру присоединилось 1144 человека, в числе которых представлены терапевты и врачи общей практики, кардиологи, эндокринологи, неврологи, профпатологи и врачи других специальностей из множества субъектов РФ – республик Дагестан и Чечня, Ханты-Мансийского автономного округа, Томской, Калининградской и Омской областей, Москвы и Московской области и др.

По ходу вебинара спикеры неоднократно отвечали на вопросы зрителей, каждый из которых имел возможность задать свои вопросы в чате трансляции.

По итогам вебинара участники получили развернутый дайджест мероприятия с основными положениями докладов спикеров.

Свидетельства с баллами НМО придут участникам мероприятия на почту до 10 мая 2021 года.

Запись трансляции будет размещена на сайте ambdoc.ru и YouTube-канале «Амбулаторный врач».

0

Читайте также

26.04.2021
Опубликованы данные о влиянии COVID-19 на различные системы организма
0
21.04.2021
Почему мы? Результаты опроса зрителей в нашем Telegram-канале
0
21.04.2021
Госдума поддержала отказ от бумажных свидетельств об аккредитации специалистов
0
16.04.2021
«Амбулаторный приём»: телемост Москва – Волгоград
0

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.